Здравствуйте! Берем автокредит в ВТБ24, первый месяц по графику надо выплачивать одни проценты без погашения основного долга, за перевод денег говорят возьмут комиссию, банк является партнером УАЗ Завода где хотим у дилеров купить машину, в другом городе, правомерны ли действия банка, спасибо!
Здравствуйте, Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ в Постановлениях N8274/09 от 17.11.2009 года и N 7171/09 от 02.03.2010 года указал, что действия кредитного учреждения по включению в кредитный договор условий о взимании комиссии, помимо процентов за пользование кредитными денежными средствами, ущемляют права потребителей. Поэтому если в Вашем кредитном договоре указаны какие-либо платежи кроме процентов за кредит (комиссия за ведение ссудного счета, за выдачу кредита, за ведение банковского специального счета и проч.), Вы можете рассчитывать на возврат комиссии банка в судебном порядкев течение трех лет со дня его получения.
Продавец нечаянно пробил не тот товар, вышла сумма не та которая должна быть, покупатель стал требовать возврат денег,хотя продавец признала ошибку и хотела вернуть деньги которые по ошибке взяла, но покупатель потребовала возврат денег именно в двойном размере.
Ситуация, нашел на авито продавца фар на мою машину, связался с ним в чате авито, мы созванились, договорились. Потом в чате авито он мне написал сам, что необходимо оплатить фары и прислал реквизиты для оплаты, я перевёл и прислал чек в чат авито. Продавец подтвердил получение денежных средств от меня в этом чате. Это все было 20.12.25
В итоге 2 месяца продавец кормил меня завтраками скорой отправки, а сейчас вообще стал игнорировать! Разумеется я написал заявление в полицию, его приняли, дали талон-уведомоение о принятии. Но помимо этого я хотел написал на сервисе авито отзыв, в профиле продавца, об всей этой ситуации.
И написал, но отзыв отклоняют по причине "Алгоритмы заметели признаки накрутки" Я уже 4 раза пытался обжаловать это решение, но все безуспешно, я предоставлял все доказательства, а именно:
1) скриншот о телефоном разговоре с продавцом, который длился 30 минут.
2) скриншоты всей переписки с продавцом на вашей площадки авито, где видно, что продавец сам сказал, что ему нужны деньги за фары, отправил данные для оплаты и подтвердил получение денежных средств от меня
3) Официальный чек операции, в частности перевода денежных средств от меня, по реквезитам указаным продавцом в чате
4) Скриншот перевода денежных средств по реквизитам продавца которые он мне прислал в нашем чате, и сам же указал в своем сообщени, с его слов "Мне нужны деньги за фары" Я и перевел деньги за фары, 25.000 рублей, точно столько же сколько было указано в объявлении продавца
5) Я прикладываю видео записи экрана моего смартфона, где видно, что все общение происходило в оригинальном приложении Avito, где видно весь чат общения с продавцом, от начала и до конца
6) Я прикладываю фото заявления в полицию, которое я сегодня писал на продавца Дмитрия, где так-же я подписываюсь перед ст. 306 УК РФ, и подтверждаю, что все мною сказанное правда!
7) Я прикладываю фото талона-уведомления о том, что мое заявление в полицию принято и ему дан номер 74. С печатью и подписью оперативного дежурного отдела номер 86 по городу Санкт-Петербург
Но как говорю, отзыв не публикуют!
Вопрос! Если я захочу писать до судебную претензию заказным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении, на нарушение каких моих прав и нпа, как гражданина российской Федерации со стороны авито, я могу ссылаться в этой до судебной претензии?
Так-же будет ли результат если писать доносы в прокуратуру, но вопрос в том же, какие мои права как гражданина, как потребителя нарушает авито, отказывая мне в публикации моего правового отзыва
Добрый день! У меня автокредит на физ лицо, машина в залоге в банка. По автокредиту просрочек нет, ввплачено всего 6 платежей и был трейд ин(в нем была продана машина свекрови и свекровь заплатила первый взнос по автокредиту). То есть на данный момент долг за машину составляет около 95% от рыночной стоимости автомобиля. В данный момент фирма, где я гениральный директор имеет просрочки по кредитам, так же я как физ лицо являюсь поручителем по кредитам компании. Банк кредитор готовит документы, с большой долей вероятности через нотариуса по исполнительному листу сразу на меня, как физ.лицо. Может ли моя сестра в данный момент выкупить автомобидь, внеся за меня оплату за машину за автокредит, с нотариально завереным договоро, что после снятия залога машину переоформят на нее и с документом о рыночной стоимости автомобиля. Какова вероятность в этом случае, что по нотариально исполнительному листу сделку могут развернуть при моем банкротве и машину включить в конкурсную массу, ведь по сути я за машину ничего не платила практически и эта сделка не может быть расценена, как нарушение имущественных прав банка кредитора, который сейчас будет подавать на мою фирму в суд или нотариусу по исполнитнительному листу.
У меня сделка купли продажи квартиры.Я продавец.В день сделки мне говорят что встретимся в офисе риелторской компании,там мы встречаемся с выездной регистрацией собственности,подписываем договор,сделка будет проходить через ячейку зеленого банката.В офисе пересчитываем деньги и теперь самое,будут люди служба безопасности риелторского,которые заберут деньги и повезут в банк в ячейку,я не понимаю это новая схема развода или как это возможно юридической точки зрения?Откуда я буду знать как продавец,что деньги положили в ячейку?