Здравствуйте!
Дело в том, что исковое заявление о расторжении брака по общему правилу подаётся по месту жительства ответчика, но есть исключение: одно из них - это ситуация, когда с истцом проживают несовершеннолетние дети. Ваша супруга могла воспользоваться своим правом и подать иск о расторжении брака по месту своего жительства (место регистрации). Это законно. Ваши права этим не нарушены.
Если Вы не получите по почте копию иска с приложениями, то Вы вправе подать ходатайство об отложении дела в связи с необходимостью ознакомления с ним. Но есть ли смысл тянуть? Брак, в любом случае, будет расторгнут - это только вопрос времени и потраченных нервов. Суд не может заставить людей проживать в браке, поэтому любое ваше ходатайство - это лишь способ протянуть время.
Копию искового заявления Вы можете получить и в суде перед началом судебного разбирательства. Если потребуется время на обдумывание Вы вправе ходатайствовать перед судом, чтобы Вам предоставили время на ознакомление.