Не дали миграционный лист

Добрый день! Я приехала из Донецка ( Украина) в Ростовскую область. На границе мне не дали миграционный лист, сказали что по Ростовской области он не нужен. Скажите, пожалуйста, сколько я могу находится на территории Ростовской области и нужно ли мне где-то регистрироваться? Заранее благодарю за консультацию .

, Мария, г. Таганрог
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Гражданин Украины может находится на территории РФ — 90 дней.

И на мой взгляд очень странная ситуация с невыдачей миграционного листа, не знаю где вы будете регистрироваться но в УФМС моего района без сомнения за такое выписали штраф. Видел такие неоднократно.

А когда особо наглые люди после штрафа начинает возмущаться и качать права, то вообще въезд на 2 года закрывают