Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

CREDITEXPRESS Финанс

Добрый день! Мне тоже пришло письмо от так называемых коллекторов КРЕДИТЭКСПРЕСС финанс, они не просто требуют погасить долг,а пишут о том,что ко мне будет произведен визит на дом определенного числа, причем с участковым нашего участка,для оценки имущества и т.д. . Может ли такое быть, и имеют ли они на это право?

22 Июля 2014, 12:42, вопрос №508451 Юлия, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Юлия! Коллекторы, конечно, могут прийти к Вам домой. Вот только пускать их или нет — это ВАШЕ право. Вы имеете право с ними вообще не контактировать, пускай обращаются в суд и взыскивают деньги в установленном законом порядке — через судебных приставов. В случае угроз обращайтесь в полицию. Желательно при общении с коллекторами записывать все разговоры.

    22 Июля 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    не имеют,

    описывать имущество вправе только судебные приставы, и то только на законных
    основаниях(решение суда + возбужденное исполнительное производство);

     даже не имеют права требовать с Вас
    уплаты долга, если в договоре, заключенном Вами с банком, не было «прописано» право
    банка на переуступку права требования.

    (Законом о защите прав потребителей не
    предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право
    требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не
    имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не
    установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было
    согласовано сторонами при его заключении).


    с уважением,

    Елена

    22 Июля 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats