Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военная ипотека

В этом году увольняюсь по ошм,состою на ипотеке и квартиру Ещё не брал,выслуга лет составляет 12 календарей.Имею ли я право на получение квартиры,так как выслуга более 10 лет и увольняюсь по ошм. На что Ещё я могу рассчитывать в данной ситуации?

22 Июля 2014, 12:28, вопрос №508433 Александр, г. Камышин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 10.Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ(ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014)«О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
    Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
    Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

    2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

    а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

    б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;(пп. «б» в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

    в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

    г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

    22 Июля 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats