Возмещение ущерба при ДТП

Добрый день. Посоветуйте, куда лучше обратиться для возмещения ущерба. Ситуация следующая. Я попала в ДТП, при этом признали виновным другого водителя. В ДТП 2 участника, ущерб нанесен только имуществу (авто). В результате ДТП у меня поврежден (идет под замену) задний бампер и накладка. Водитель-виновник не вписан в полис ОСАГО, у него СК Росгосстрах. Никаких доверенностей на авто у него нет. Теоретически я могу обратиться в свою компанию (так как 2 участника, ущерб только имуществу), но на бампере у меня уже была трещина и в моей страховой об этом известно (то есть трещина до покупки полиса). Подозреваю, что в моей страховой мне могут отказать, так как на элементе были повреждения до ДТП. В его страховой, видимо, тоже, так как он не вписан + в отзывах в Интернете неоднократно написано про Росгосстрах, что они в несколько раз занижают выплаты. Посоветуйте куда можно обратиться, чтобы получить возмещение ущерба. Заранее большое спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

А как именно зафиксировано ваше повреждение бампера до оформления полиса? Обращаться Вам нужно только в свою страховую компанию, потом она, в порядке суброгации будет взыскивать страховую выплату с виновника ДТП. Если у Вас Росгосстрах советую запастись терпением. Будут отказывать в выплате — обращайтесь в независимую оценку, получайте акт, пишите претензию в страховую компанию и подавайте в суд. Обратитесь к автоюристу у себя в городе, они как правило, много денег не берут и дела эти решают в суде легко, а судебные расходы, стоимость проведения оценки взыщите потом со страховой компании.

Удачи и терпения!

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. У меня Интач, а у виновника Росгосстрах.

Когда я покупала полис в Интач сотрудник СК сфотографировал все мелкие повреждения на моей авто, и я подписала документ (схему), что эти повреждения были до покупки полиса.

У меня еще есть каско тоже в Интач, но там франшиза 15000 руб.

Обращайтесь в свою СК, далее все как написал выше. У них есть свои эксперты — пусть считают, сколько они Вам должны.