8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при ДТП

Добрый день. Посоветуйте, куда лучше обратиться для возмещения ущерба. Ситуация следующая. Я попала в ДТП, при этом признали виновным другого водителя. В ДТП 2 участника, ущерб нанесен только имуществу (авто). В результате ДТП у меня поврежден (идет под замену) задний бампер и накладка. Водитель-виновник не вписан в полис ОСАГО, у него СК Росгосстрах. Никаких доверенностей на авто у него нет. Теоретически я могу обратиться в свою компанию (так как 2 участника, ущерб только имуществу), но на бампере у меня уже была трещина и в моей страховой об этом известно (то есть трещина до покупки полиса). Подозреваю, что в моей страховой мне могут отказать, так как на элементе были повреждения до ДТП. В его страховой, видимо, тоже, так как он не вписан + в отзывах в Интернете неоднократно написано про Росгосстрах, что они в несколько раз занижают выплаты. Посоветуйте куда можно обратиться, чтобы получить возмещение ущерба. Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

А как именно зафиксировано ваше повреждение бампера до оформления полиса? Обращаться Вам нужно только в свою страховую компанию, потом она, в порядке суброгации будет взыскивать страховую выплату с виновника ДТП. Если у Вас Росгосстрах советую запастись терпением. Будут отказывать в выплате — обращайтесь в независимую оценку, получайте акт, пишите претензию в страховую компанию и подавайте в суд. Обратитесь к автоюристу у себя в городе, они как правило, много денег не берут и дела эти решают в суде легко, а судебные расходы, стоимость проведения оценки взыщите потом со страховой компании.

Удачи и терпения!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. У меня Интач, а у виновника Росгосстрах.

Когда я покупала полис в Интач сотрудник СК сфотографировал все мелкие повреждения на моей авто, и я подписала документ (схему), что эти повреждения были до покупки полиса.

У меня еще есть каско тоже в Интач, но там франшиза 15000 руб.

Обращайтесь в свою СК, далее все как написал выше. У них есть свои эксперты — пусть считают, сколько они Вам должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2014