Как вернуть деньги за ноутбук?

Здравствуйте .Купил ноутбук который пророботал 2 месяца,издал в магазин по гарантии,вернули через 40 дней.Принёс домой сын поиграл 3 дня он опять сломался поломка также,можно ли вернуть деньги?Заранее сбасибо!

, Павел, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

«существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен
без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется
неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие
подобные недостатки;» (преамбула к Закону «О защите прав потребителей»)

Если такие признаки есть, можете сдать ноут-бук в магазин и вернуть деньги либо обменять на новый.

Конечно, недостатки должны быть такие, которые возникли не по Вашей вине.

В случае спора о недостатках и их причинах проводится экспертиза. Продавец обязан ее провести по Вашему требованию (обычно они отдают на проверку в свой же СЦ), но можете и Вы сами заказать в независимом экспертном учреждении.

Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день!
В вашем случае у товара имеется существенный недостаток.
Вам необходимо передать продавцу претензию о возврате денежных средств.
Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате в течение 10 дней.
На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.
Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.
Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу