Что будет, если ответчик не явился на судебное заседание?

что меня ждет, если я пропустила судебное заседание, в качестве ответчика ,по причине учёбы в другом городе?

, Ксения Глебова, г. Санкт-Петербург
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Суд может принять решение в пользу истца, а может перенести заседание для того, чтобы вы всё таки явились.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Особо ничего, кроме того что сказали выше, но не пользоваться своим правом на защиту как то… неправильно как минимум, обратитесь к специалисту за ведением дела, не пускайте на самотек, возможно есть варианты принятия решения в Вашу пользу, но только при участии в деле.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Неявка в суд ответчика, если он надлежащим образом был уведомлен о месте и времени рассмотрения дела, судом может быть расценена как его нежелание представлять в свою защиту соответствующие доказательства. Дело может быть рассмотрено в заочном порядке и решение может быть принято не в пользу ответчика.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если истец пожелал рассмотреть дело при данной явке, то рассмотрели без Вас. Либо отложили, если истец был против рассмотрения без Вас.