Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как доказать приставам что удерживать можно с з/п только 50%

У меня задолженность 500 000 т.руб при этом пристава каждый месяц снимают с меня полностью 100% з/п . У меня имеется ребенок и жена практически не получаю з/п. Имеют ли право пристава снимать полностью всю з/п до нуля на карточке не остается даже рубля.

22 Июля 2014, 09:50, вопрос №508215 Семен, г. Красноярск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Семен, 

    действия приставов незаконны, но дольше судиться с ними чем взять справку из банка и сказать, что счет — зарплатный и просить снять арест со счета.

    Приставы выдадут Вам Постановление о снятии ареста с зарплатного счета, так как понимают незаконность своих действий. Вы сами отнесете Постанолвение в банк. А Банк сразу снимет арест.

    22 Июля 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats