Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание кредита через суд

Закончился срок действие кредитного договора. кредит не был выплачен полностью. банк заявил что начинает начислть неустойку 1% ежедневно, а через два месяца подает в суд.за два месяца сумма которую оставолось погасить удвоилась.

Вопрос удовлетворит ли суд в полном объеме сумму начисленной просрочки?

04 Марта 2013, 22:42, вопрос №50820 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Скорей всего нет, основания для снижения из-за несоразмерности есть, по крайней мере заявить можно будет об этом, в общем на усмотрение суда.

    04 Марта 2013, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрианова Мария

    Все зависит от того, какая неустойка прописана в Вашем кредитном договоре. Также есть возможность уменьшить неустойку по статье 333 ГК: если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Не дожидаясь решения суда, Вы можете сразу подать ходатайство об ее уменьшении. Если нужна будет помощь в составлении данного ходатайства, обращайтесь!

    04 Марта 2013, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats