Наличие этикетки

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли наличие этикетки на каждой единице товара? Или достаточно заверенного печатью и подписью прайс-листа? (Занимаемся розничной торговлей. Оптика)

, Анна, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, конечно же, на каждой единице товара должна быть маркировка соответствующая требованиям Закона «О защите прав потребителей» и Постановлению Правительства РФ № 55 «О порядке продажи отдельных видов товаров,,,»

Если не этикетка, то лифлет или пакетик с маркировкой, но обязательно должны быть у каждой единицы товара с указанием: наименования, способа использования, адреса производителя, срока годности и т.д.