Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Наличие этикетки

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли наличие этикетки на каждой единице товара? Или достаточно заверенного печатью и подписью прайс-листа? (Занимаемся розничной торговлей. Оптика)

22 Июля 2014, 09:24, вопрос №508182 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анна, конечно же, на каждой единице товара должна быть маркировка соответствующая требованиям Закона «О защите прав потребителей» и Постановлению Правительства РФ № 55 «О порядке продажи отдельных видов товаров,,,»

    Если не этикетка, то лифлет или пакетик с маркировкой, но обязательно должны быть у каждой единицы товара с указанием: наименования, способа использования, адреса производителя, срока годности и т.д.

    22 Июля 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats