464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно вернуть денежный перевод по системе Вестерн Юнион?

Мой муж сделал перевод по системе Вестерн Юнион на свое имя, в банке его убедили что без российского паспорта моего мужа и спец кода никто не сможет снять деньги, но на следующий день ему на телефонный номер пришло СМС сообщение о снятии им перевода. Через банк, в котором был совершен перевод, он подал заявление, где Вестерн Юнион сообщил, что по законодательству той страны куда был сделан перевод (Англия) деньги были выданы при предъявлении всех необходимых документов и спец кода. Имеет ли смысл подавать на них в суд, возможно ли выиграть процесс?

22 Июля 2014, 07:36, вопрос №508078
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
91
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В момент снятия перевода Ваш муж находился в той же стране, где они были сняты?

Перевод сделан из России?

Если оба ответа положительные — есть все шансы вернуть деньги при оьращении в суд. 

22 Июля 2014, 07:42
q Отблагодарить
0 0
Анна Васильевна
клиент, г. Челябинск

Перевод сделан в России, а денежные средства были сняты уже через 2 часа после их перевода.

23 Июля 2014, 11:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.