Как можно вернуть денежный перевод по системе Вестерн Юнион?

Мой муж сделал перевод по системе Вестерн Юнион на свое имя, в банке его убедили что без российского паспорта моего мужа и спец кода никто не сможет снять деньги, но на следующий день ему на телефонный номер пришло СМС сообщение о снятии им перевода. Через банк, в котором был совершен перевод, он подал заявление, где Вестерн Юнион сообщил, что по законодательству той страны куда был сделан перевод (Англия) деньги были выданы при предъявлении всех необходимых документов и спец кода. Имеет ли смысл подавать на них в суд, возможно ли выиграть процесс?

, Анна Васильевна, г. Челябинск
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

В момент снятия перевода Ваш муж находился в той же стране, где они были сняты?

Перевод сделан из России?

Если оба ответа положительные — есть все шансы вернуть деньги при оьращении в суд.

Анна Васильевна
Клиент, г. Челябинск

Перевод сделан в России, а денежные средства были сняты уже через 2 часа после их перевода.