Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть ленты в магазин тканей?

Здравствуйте! Вчера купила в магазине атласные ленты рулонами, 2 шт. Сегодня развернула один рулон и обнаружила, что лента мне не подходит по внутреннему содержанию. Хочу вернуть ленты в магазин, могу ли я это сделать? Ведь лента была приобретена не отрезанным метражом, а целым рулоном, и не резалась. Можно ли вернуть рулоны в магазин, указав что это штучный товар? На самой упаковке не указаны метры. Буду благодарна, если вы поможете мне найти выход из ситуации. С уважением, Мария.

22 Июля 2014, 07:16, вопрос №508068 Мария, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.36205423394588326=«13»>Добрый день. Согласно Закону о защите прав потребителей ст. 25  действует общее правило, что если товар не подошел по своим качествам, то Вы вправе его обменять на другой товар, при условии конечно что не повредили купленный товар и не использовали его, то есть сохранили товарный вид и его можно будет выставить на продажу. Просто вернуть и получить назад деньги вы тоже можете, но это если продавец пойдет Вам на встречу, поскольку он не должен терять деньги, если покупатель не был внимателен к выбору вещи и проданная вещь качественная. Исключение составляет случай, когда аналогичного товара нет на день возврата, тогда вы вправе попросить вернуть деньги.

    22 Июля 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats