Что делать если на меня подали в суд за долги квартиры
на меня подал в суд бывший муж за долги по квартире где он до сих пор главный квартиросьемщик но живет он с другой женой а я с дочерью до сих пор по его адресу.за квартиру не платила полтора года из за финансовых проблем.он платит 16 проц алиментов для дочери.моя зарплата 11 -12 тыс рублей.я так же прописана по этому адресу и наша дочь тоже.
, оксана, г. Улан-Удэ
Артём Леканцев
Если вы прописаны в квартире то вы должны платить квартплату. Если ваш муж заплатил по решению суда квартплату то он имеет право требовать от вас и вашей дочери через суд оплату в части (долю по количеству проживающих).