Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат оплаты за некачественный товар

Добрый день.

Купила сот.телефон, через полгода он перестал включаться, сдала в магазин на гарантийный ремонт. По истечении положенных 45 дней мне выдают телефон в таком же неисправном состоянии. Телефон я не забираю и пишу претензию на возврат денег. Проходит 10 дней, деньги мне не возвращают, официального письменного ответа не дают, устно продавец сообщает, что моя претензия не удовлетворена. я понимаю, что следующим шагом является обращение в суд.

Вопрос таков:

Стоит ли забирать неисправный телефон и проводить независимую экспертизу?

Просто есть опасение, что оставленный в магазине телефон могут отремонтировать, пока будет идти судебное разбирательство и обвинить меня в необоснованных претензиях.

  • 20140721_113625_003.jpg
  • 20140721_113625_001.jpg
  • 20140721_113625_002.jpg
22 Июля 2014, 02:34, вопрос №508008 Марина, г. Комсомольск-на-Амуре

Марина оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (22)

  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Телефон, если не ошибаюсь, с сенсорным экраном? Если да, то

    в соответствии с п. 6 Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924
    «Об утверждении перечня технически сложных товаров»

    6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

    относится к технически сложному товару. Такой товар, в соответствии со ст. 18 закона «о защите прав потребителей», может быть возвращен после истечения того срока, который Вы им пользовались (в отличии от товара, который не является технически сложным), только при определенных условиях:

    при обнаружении существенного недостатка товара; 

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; 

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. 

    Теперь обратимся к ст. 20 того же закона,

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. 

    Исходя из этой статьи, срок ремонта определяется соглашением сторон, то есть, например, в бланке заявки на ремонт, подписанной, как покупателем, так и продавцом, или любым другим образом, но с точным указанием срока ремонта, ремонтируемого телефона  и наличием подписей обеих сторон. Срок, определяемый письменно, не может превышать 45 дней. 

    Если срок не оговорен письменно, то правило 45 дней не применяется. Срок ремонта в этом случае будет термином оценочным и определяться по усмотрению суда на предмет того является ли он минимально необходимым, незамедлительным.   

    Вы указали, что ремонт проведен и 

    По истечении положенных 45 дней мне выдают телефон

    Марина

    Во-первых, нужно, чтобы срок (если он определялся письменно) не превышал 45 дней. Если была просрочка хотя бы на 1 день свыше 45 дней (естественно, по вине продавца, а не потому, например, что Вас известили, а Вы не явились) и телефон сенсорный, то возврат, как указано выше, 

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (это ст. 18 закона «о зпп»)

    возможен.

    Если срок не определен письменно, то по причине нарушения срока ремонта вернуть товар будет сложно, даже в суде. Потому как от суда будет зависеть примет ли он аргументы продавца насчет того, был ли ремонт осуществлен незамедлительно.

    Отдельно вот это основание:

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    пока Вам не подходит.

    Следовательно, остается «существенный недостаток». Этот термин раскрыт в преамбуле рассматриваемого закона и Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17
    «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» (п. 13):

    а) неустранимый недостаток товара (работы, услуги) — недостаток, который не может быть устранен посредством проведения мероприятий по его устранению с целью приведения товара (работы, услуги) в соответствие с обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном им порядке, или условиями договора (при их отсутствии или неполноте условий — обычно предъявляемыми требованиями), приводящий к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцом и (или) описанием при продаже товара по образцу и (или) по описанию; 

    б) недостаток товара (работы, услуги), который не может быть устранен без несоразмерных расходов, — недостаток, расходы на устранение которого приближены к стоимости или превышают стоимость самого товара (работы, услуги) либо выгоду, которая могла бы быть получена потребителем от его использования.

    В Вашем случае подходит п. а) — недостаток не был устранен. А то обстоятельство «мог ли он быть устранен или нет» — это уже на усмотрение суда и экспертизы, назначаемой им по ходатайству продавца. Следовательно, поскольку спора между Вами и продавцом относительно причин возникновения недостатков нет (он ранее принял товар в ремонт, а значит согласился с тем, что недостаток возник не из-за Вас, а до продажи), экспертиза Вам не нужна и Вы можете сейчас либо

    1) написать ему претензию, сославшись на то, что недостаток существенный и приведя в обоснование указанное Постановление ВС РФ, с требованием возврата денег,

    либо

    2) сразу обратиться в суд с исковым заявлением.

    Помните, что претензионный порядок не является обязательным по этому закону (он просто удобен, как в случае сдачи в ремонт, чтобы не делать этого через суд). 

    Телефон можете не забирать пока, чтобы в суде продавец не ссылался на то, что после возврата телефона с ним что-то произошло по Вашей вине. (У них есть некоторые уловки типа добавления влаги внутрь аппарата.)

    В данный момент у Вас есть доказательства сдачи телефона на ремонт. Этого достаточно для обращения в суд. В иске пишите правду. Что пришли после вызова забрать товар из ремонта, но он вновь оказался неработоспособен. Телефон оставили у продавца. (Не беспокойтесь о том, что продавец может сказать, что телефон Вы забрали: у него должен быть документ, подтверждающий это, но его у него не будет.)

    Иск можно подать по месту Вашего жительства, госпошлиной не облагается.

    22 Июля 2014, 03:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Андрей, за оперативность и полный ответ.

    Уточните, пожалуйста, некоторые аспекты:

    1. возможно ли решение вопроса мировыми судьями

    2. можно ли и нужно ли в одном иске истребовать возврат суммы оплаты покупки, процентов просрочки и морального ущерба

    3. какой размер морального ущерба может быть принят разумным

    4. иск подавать произвольной формы или есть какая то регламентированная форма

    22 Июля 2014, 05:12
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    1. возможно ли решение вопроса мировыми судьями

    Марина

    Да, при цене иска до 50000 рублей — п. 5 п. 1 ст. 23 ГПК РФ. При этом в цену иска включаются цена товара, расходы на представителя (если таковой будет) и любые другие доказанные расходы.

    2. можно ли и нужно ли в одном иске истребовать возврат суммы оплаты покупки, процентов просрочки и морального ущерба

    Марина

    Да, на только неустойку можно считать только в случае просрочки ремонта или, если Вы будете требовать возврат денег по основанию «существенный недостаток», лучше сначала предъявить претензию продавцу об этом, которую он должен исполнить в 10-дневный срок, при неисполнении которой также можно считать неустойку (1% от цены товара). Моральный также в него можно включить. 

    3. какой размер морального ущерба может быть принят разумным

    Марина

    Напишите тысяч 20. Судья вправе по своему смотрению отредактировать эту сумму. Обычно взыскивают от 2-х до 10-ти тыс. рублей.

    4. иск подавать произвольной формы или есть какая то регламентированная форма

    Марина

    В произвольной. Сверху пишите название суда, истца, ответчика с адресами и телефонами. Затем слово иск, а ниже — обстоятельства и требование о возврате. Нужны ссылки на нормы. Еще ниже — перечень прикладываемых копий документов. Подпись (!) и дату. Отправить нужно заказным письмом с уведомлением о вручении. 

    22 Июля 2014, 05:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей, еще раз благодарю за оперативность)

    22 Июля 2014, 05:32
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Стоит ли забирать неисправный телефон и проводить независимую экспертизу?

    Марина

    Стоит в любом случае хотя бы забрать телефон, чтобы в случае необходимости проводить независимую экспертизу (её можете провести сами, а можете ходатайствовать о проведении экспертизы в суде) не нужно было забирать его в СЦ.

    1. возможно ли решение вопроса мировыми судьями

    Марина

    Согласно ГПК РФ

    Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
    1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции: 

    1) дела о выдаче судебного приказа; 

    2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях; 3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

     4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

    5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

    6) утратил силу. — Федеральный закон от 22.07.2008 N 147-ФЗ;(см. текст в предыдущей редакции) 

    7) дела об определении порядка пользования имуществом

    Как видите тут нет дел о защите прав потребителей, так что только районный суд. Гос.пошлина не уплачивается.

    2. можно ли и нужно ли в одном иске истребовать возврат суммы оплаты покупки, процентов просрочки и морального ущерба

    Марина

    И можно и нужно.

    3. какой размер морального ущерба может быть принят разумным

    Марина

    Как правило зависит от многих факторов, но много не дадут, просите тыс. 10, скорее всего срежут всё равно. Но моральный вред еще придётся доказать, чтобы были шансы получить компенсацию побольше.

    4. иск подавать произвольной формы или есть какая то регламентированная форма

    Марина

    Как таковой формы нет, главное чтоб соответствовал требованиям ГПК РФ, а текст произвольной формы с описанием ситуации.

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления
    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме. 2. В исковом заявлении должны быть указаны: 1

    ) наименование суда, в который подается заявление; 

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем; 

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения; 

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; 

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; 

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм; 

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

     8) перечень прилагаемых к заявлению документов. 

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Во вложении примерный образец иска.

    • Иск о защите прав потреб. возврат ден~.doc
    22 Июля 2014, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Господа, так все такие забирать телефон или нет? Вот в чем вопрос)))

    - Если оставляю - риск в том, что его отремонтируют и заявят о безосновательности претензий, хотя заявление на возврат денег у меня приняли, в нем указано, что телефон так и остался неисправен, т.е. как бы это подтверждает его неисправность после гарантийного ремонта.

    - Если забираю, расписываюсь в квитанции за получение, там есть графа "претензий не имею". Допустим, зачеркиваю и пишу, что забираю в нерабочем состоянии, но это ведь никто не подтверждает, следовательно потом могут выдвинуть обвинения в мой адрес.

    Вот это и есть главная дилемма - как поступить?

    22 Июля 2014, 06:14
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, при цене иска до 50000 рублей — п. 5 п. 1 ст. 23 ГПК РФ. При этом в цену иска включаются цена товара, расходы на представителя (если таковой будет) и любые другие доказанные расходы.

    Фролов Андрей

    Не верно. Не вводите в заблуждение.

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕот 28 июня 2012 г. N 17О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛПО СПОРАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

    Процессуальные особенности рассмотрения дело защите прав потребителей

    15. Дела по искам, связанным с нарушением прав потребителей, в силу пункта 1 статьи 11 ГК РФ, статьи 17 Закона о защите прав потребителей, статьи 5 и пункта 1 части 1 статьи 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ) подведомственны судам общей юрисдикции.

    22 Июля 2014, 05:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Как видите тут нет дел о защите прав потребителей, так что только районный суд.

    Самарин Александр

    Да, верно, до этого ППВС подавали.

    22 Июля 2014, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Стоит в любом случае хотя бы забрать телефон, чтобы в случае необходимости проводить независимую экспертизу (её можете провести сами, а можете ходатайствовать о проведении экспертизы в суде) не нужно было забирать его в СЦ.

    Самарин Александр

    Смысла нет проводить экспертизу самому, потому как нет спора о причинах возникновения недостатков. Продавец уже принял в ремонт — значит признал, что неостатки возникли до продажи. Вы бы сами не вводили в заблуждение. Экспертиза это вообще обязанность продавца — п. 5  ст. 18 зозпп. Даже саму существенность (несущественность) недостатка доказывает продавец (до суда). Сейчас лучше в суд и там уже проводить экспертизу.  

    22 Июля 2014, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я телефон в СЦ и не сдавала, туда его передавал продавец - офис продаж. Вот об этом я спрашиваю - забирать ли его из офиса продаж после гарантийного ремонта в СЦ

    22 Июля 2014, 06:17
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Смысла нет проводить экспертизу самому, потому как нет спора о причинах возникновения недостатков.

    Фролов Андрей

    Я и пишу В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ. О  причинах поломки клиент не упоминает.

    22 Июля 2014, 06:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Причину поломки определяет СЦ и мне о ней ничего не известно. По сути - он просто не включается

    22 Июля 2014, 06:19
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вот это и есть главная дилемма — как поступить?

    Марина

    Риск и так и так есть. 

    Но всё таки поразмыслив, согласен в Андреем, оставляйте в магазине.

    Риск ремонта конечно есть, но если за 45 дней не отремонтировали, то и сейчас вряд ли. 

    А отремонтируют, то кроме «холостого» похода в суд, на данном этапе ничего не теряете.

    22 Июля 2014, 06:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Вот это и есть главная дилемма — как поступить?

    Марина

    Оставляйте. И пишите тогда требование к продавцу (письменное, заказным) о том, что в связи наличием той же неисправности после ремонта, требую возврата денег (при этом требовании покупатель, соответственно, возвращает товар, следовательно, не забрав телефон, Вы поступите последовательно). В этом случае у Вас будет заявлено новое требование и отремонтировав Вам телефон, это новое требование продавец не исполнит, чем нарушит Ваши права. После этого — в суд.

    22 Июля 2014, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я сразу в офисе продаж, где мне хотели вернуть телефон оставила письменное заявление на возврат денег.

    Вот скан

    • 20140721_113625_003.jpg
    22 Июля 2014, 06:21
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Я телефон в СЦ и не сдавала, туда его передавал продавец — офис продаж. Вот об этом я спрашиваю — забирать ли его из офиса продаж после гарантийного ремонта в СЦ

    Марина

    Тут все верно. В СЦ Вам и не надо было сдавать. По закону требования покупателя исполняет продавец (уполномоченный представитель, в последнюю очередь, изготовитель). Поскольку Вам не известно уполномочен ли СЦ исполнять требования — сдавать туда не надо было. Кроме того, часто СЦ торговые сети делают на абсолютно постороннее лицо и договор с ним не показывают. 

    22 Июля 2014, 06:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

     А они вас как вызывали, чтоб забрать телефон?

    22 Июля 2014, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Никак, пока сама не пришла. Заявили, что звонили на контактный телефон, но я не брала трубку)

    22 Июля 2014, 06:33
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    А когда сдали в ремонт (дата)?

    22 Июля 2014, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В ремонт сдан 08.05.2014, в офис обратилась 08.07.2014, тогда же и написала заявление на возврат денег, кстати это офис продаж МТС, т.е. на месте никто ничего не решет, я понимаю, ну нет у ребят таких полномочий(.

    18.07.2014 пришла за деньгами, мне говорят - вам отказано, прошу дать официальный ответ. Вчера 22.07.2014 прихожу - изменений никаких, продавец говорит - я сделал все что мог - подавайте в суд. Хочется решить досудебно, конечно, написала обращение на официальном сайте, денек посмотрю что будет.

    22 Июля 2014, 06:42
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я сразу в офисе продаж, где мне хотели вернуть телефон оставила письменное заявление на возврат денег.

    Марина

    Всё правильно Вы сделали. Только вот вопрос еще: не вижу на заявлении отметки, что оно принято. Вы как отдавали заявление? Просто отдали и ушли, отметку не ставили?

    22 Июля 2014, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Там стоит печать и подпись, правда без расшифровки, не настояла, думала решится "полюбовно"

    22 Июля 2014, 06:45
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, разглядел, видно плохо без увеличения. Даже без расшифровки думаю хватит для подтверждения факта принятия заявления на рассмотрение.

    Не пробовали позвонить вышестоящему начальству? Например в офис в Хабаровске? Иногда (примерно в половине случаев) решается проблемы на этом этапе.

    22 Июля 2014, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, была такая мысль) Пока написала по эл.почте и оставила на сайте.

    Особое спасибо за форму и пример заполнения иска)

    22 Июля 2014, 07:03
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    В ремонт сдан 08.05.2014, в офис обратилась 08.07.2014, тогда же и написала заявление на возврат денег, кстати это офис продаж МТС, т.е. на месте никто ничего не решет, я понимаю, ну нет у ребят таких полномочий(. 18.07.2014 пришла за деньгами, мне говорят — вам отказано, прошу дать официальный ответ. Вчера 22.07.2014 прихожу — изменений никаких, продавец говорит — я сделал все что мог — подавайте в суд. Хочется решить досудебно, конечно, написала обращение на официальном сайте, денек посмотрю что будет.

    Марина

    Оставляйте и пишите иск по просрочке ремонта. Больше ничего не требуется, даже подтверждать факт того, что Вы приходили и проверяли, что телефон не исправен. Они должны были Вас письменно уведомить об окончании ремонта.

    Кроме того, у Вас есть отметка о сдаче последнего заявления. То что ребята не имеют полномочий — отнюдь. Они работники «продавца» и обязаны принимать требования.

    Тут даже про существенность недостатка говорить не надо и про экспертизу.

    22 Июля 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "То что ребята не имеют полномочий — отнюдь. Они работники «продавца» и обязаны принимать требования."

    Но они не могут самостоятельно принимать решение о денежной выплате, это не их компетенция. Что могли - сделали - отправили мою претензию в юрслужбу МТС, написали докладную записку.

    22 Июля 2014, 06:57
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    А на Вашем экземляре заявления о сдаче в ремонт подпись продавца есть? И срок ремонта проставлен?

    22 Июля 2014, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    есть

    вот скан

    • 20140721_113625_001.jpg
    • 20140721_113625_002.jpg
    22 Июля 2014, 06:59
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Но они не могут самостоятельно принимать решение о денежной выплате, это не их компетенция. Что могли — сделали — отправили мою претензию в юрслужбу МТС, написали докладную записку.

    Марина

    А, ну это да.

    22 Июля 2014, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Посмотрел, для Вас — хорошо.

    22 Июля 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если придется таки подавать иск - чем подтверждать мои действия по попытке досудебного урегулирования?

    22 Июля 2014, 07:07
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если придется таки подавать иск — чем подтверждать мои действия по попытке досудебного урегулирования?

    Марина

    Претензией которую подавали, а продавцу придётся доказать, что давали ответ с обоснованным отказом (что сделать не смогут).

    22 Июля 2014, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имею ввиду мои обращения на сайте МТС, электронной почтой, звонки. Как никак - это моральные издержки, думаю должно учитыватся при определении морального ущерба?

    22 Июля 2014, 07:18
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Если придется таки подавать иск — чем подтверждать мои действия по попытке досудебного урегулирования?

    Марина

    Это не требуется. А так, Ваше заявление о сдаче в ремонт и заявление о замене требования. Все, что у Вас есть (документ о покупке + перечисленное) следовало бы прикрепить в копиях к иску. (Иск с живой подписью.) Оригиналы приложений — в заседание.

    22 Июля 2014, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я понимаю, что необходимости в этом нет, но это как бы доказывает мои "моральние издержки")

    22 Июля 2014, 07:13
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Я понимаю, что необходимости в этом нет, но это как бы доказывает мои «моральние издержки»)

    Марина

    «Моральные издержки» по делам о защите прав потребителей не доказываются. По смыслу ст. 15 закона «о зпп» доказывать моральный вред не нужно. Согласно п. 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17

    45. При решении судом вопроса о компенсации потребителю морального вреда достаточным условием для удовлетворения иска является установленный факт нарушения прав потребителя.


    22 Июля 2014, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но в иске это указать?

    22 Июля 2014, 07:32
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Но все, о чем Вы говорите (переписка, распечатка звонков), можете приложить. И в иске указать.

    22 Июля 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр, Андрей, спасибо!

    22 Июля 2014, 07:42
stats