596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Смена режима работы и введение униформы.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Работаю в офисе по обычному графику - пятидневка 40ч. в неделю с 8:00 до 17:00. С 1 февраля издаётся приказ по которому я должна буду работать 2/2 с 9:00 до 21:00. У меня двое детей 3и8 лет. Мужа нет. Имеют ли они на это право? И какие права, как одинокая мать, имею я? Так же согласно этого приказа вводят униформу(Блузка и юбка), которую я должна приобрести за свой счёт. Законно ли это. Что будет если не подпишу?

02 Января 2012, 20:52, вопрос №508 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Изменить режим рабочего времени возможно только с вашего согласия (ст. 72 Трудового кодекса РФ).

Возможен случай, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены. В этой ситуации в соответствии со ст. 74 Трудового кодекса РФ допускается изменение условий трудового договора, за исключением изменения трудовой функции работника.
Однако о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.
Если вы не согласны работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить вам другую имеющуюся у него работу (как вакантную должность или работу, соответствующую вашей квалификации, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую вы можете выполнять с учетом вашего состояния здоровья.

Таким образом, в любом случае изменить работнику режим работы возможно только по соглашению с ним.

Особых гарантий для женщин, воспитывающих детей без мужа, при изменении режима рабочего времени законодательством не предусмотрено - они общие для всех работников.

Навязывать вам покупку униформы работодатель также не имеет права. Граждане приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе (т.е. заставить вас что-то купить никто не может) (п. 2 ст. 1 Гражданского кодекса РФ).

Обеспечивать работников средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей, - обязанность работодателя (ст. 22 Трудового кодекса РФ). Поэтому если работодатель вводит локальным нормативным актом униформу, то он обязан обеспечить работников этой униформой за свой счет.

02 Января 2012, 21:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25