Вызов в суд, чтоб лишить прав без доказательств

меня остановили на повороте, якобы я выехал на встречную при повороте. я попросил объяснить их как они моглут это доказать. на что они ответили,что есть видеофиксация, но они мне ее не предоставили. после того как я им сказал, что я не согласен с их обвинениями, мне отдали документы. я вышел, а они уехали. протокол при мне не составляли. через две недели пришла повестка в суд, по которой хотят лишить прав. как правильно повести себя на суде или на ознакомлении. спасибо!!

, Гурам, г. Махачкала
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для начала Вам следует ознакомиться с материалами дела, для чего нужно написать соответствующее заявление в суд. Посмотрите какие доказательства представлены сотрудниками ДПС, только после этого можно будет делать какие-то выводы. Может действительно видеозапись есть.

Гурам
Клиент, г. Махачкала

Добрый вечер! спасибо! ознакомился. видеофиксации нет, есть схема (неверная), протокол(при мне не писали, даже не ознакомили). есть подписи свидетелей, которых не было. когда мне отдали документы, они отъехали следом за мной. имели ли они право стоять на перекрестке? могут ли сотрудники которые были на месте быть в качестве свидетелей? обязаны ли мне предоставить протокол на месте( согласен, не согласен, ознакомлен)