Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Куда обращаться

Здравствуйте!

Очень хотелось бы получить ответ на свой вопрос. Излагаю суть дела: мой бывший муж является начальником местного ОГИБДД. В 2013 году на него было возбуждено уголовное дело, в ноябре 2013 года, определение суда, он был временно отстранен от занимаемой должности без содержания. Документы по алиментам были направлены в службу приставов. Таким образом, с ноября 2013 года по настоящее время я не получаю от него алиментов. В службе приставов мне пояснили, что мне необходимо дождаться решения суда (либо его уволят, либо восстановят в должности), и только потом можно решать вопрос алиментов. Я считаю, что невыплата моим мужем алиментов на протяжении 8 месяцев- это нарушение закона. Сама к нему я не могу обратиться, так как мы находимся в неприязненных отношениях. Прошу Вас помочь мне, подскажите как мне поступить в данной ситуации, и где искать правду? Спасибо

22 Июля 2014, 00:21, вопрос №507988 Наида Сафиюловна, г. Ахтубинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Говоркова Екатерина

    Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении соглашения об алиментах и исчисления алиментов в твердой денежной сумме.

    Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации: Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1.
    При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
    несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
    уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
    иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
    доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
    если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других
    случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
    (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
    нарушает интересы одной из сторон,
    суд вправе определить размер
    алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
    одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2.
    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально
    возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом
    материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
    внимания обстоятельств.



    22 Июля 2014, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats