60 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос садовода

Добрых времени суток. Подскажите пожалуйста, имеет ли право председатель садоводства, работая по совместительству уходить в отпуск?

21 Июля 2014, 23:43, вопрос №507978
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
91
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи!

Конечно, он имеет такое право. Это установлено статьями 114 и 286 Трудового кодекса РФ:

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам,
работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска
предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на
работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то
отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по
совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска
работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту
работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск
без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности

21 Июля 2014, 23:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут