Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Внешнее совместительство

Подскажите, женщина устраивается к нам на работу по совместительству. На предыдущей работе она находится в отпуске по уходу за ребенком. Скажите как ее оформить, что б она продолжала получать детское пособие.Нужно ли в договоре указывать неполный рабочий день(так как по законодательству пособие будет получать она при неполной занятости, а про совместительство ничего не сказано в законе). Скажите и как рассчитывается зарплата согласно штатного расписания.(сагласно отработанных часов или можно делать зарплату любую в пределах штатки)

21 Июля 2014, 20:20, вопрос №507822 Дарья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Дарья.

       Вы можете трудоустроить её временно, на период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им трехлетнего возраста, на работу с неполным рабочим днём, например, при 8-часовом рабочем днём установить ей рабочий день продолжительностью  7  часов, или  7 часов 30 минут.  А затем, когда отпуск по уходу за ребёнком закончится, можете расторгнуть срочный договор и заключить с ней новый, о трудоустройстве по совместительству, определив продолжительность рабочего дня исходя из реальных возможностей и специфики работы.

        Зарплата согласно штатного расписания — это оплата труда согласно должностного оклада, соответствующего конкретной должности или согласно почасовой тарифной ставки для рабочей специальности соответствующего квалификационного разряда при нормальной продолжительности рабочего дня (8 часов) и рабочей недели (40 часов).  При меньшей продолжительности рабочего времени оплата  уменьшается пропорционально.  Но на практике, как правило, к должностным окладам (тарифным ставкам) могут применяться различные надбавки и доплаты, исходя из специфики предприятия и возможностей работодателя.  

    21 Июля 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats