Дарение земли, находящуюся в аренде

Я хочу построить на этом участке дом, который оформлен на маму в аренду. У меня материнский капитал. Мама не может там строиться, а у нас денег нет на строительство. Использовать капитал можно, если у меня купленная земля. Хотим сделать дарение на меня этот участок. Возможна ли такая процедура?

, Диана, г. Кызыл
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Диана. Ваша мама не может (не имеет права) вам подарить земельный участок, так как не в ее собственности. Может оформить переуступку аренды на Вас.