Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как оформить правильно продавца на работу всего лишь на один месяц

Нужен продавец на 1 месяц. Нужно ли производить отчисления на него?! Делать запись в трудовую книжку?

21 Июля 2014, 17:46, вопрос №507668 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ключников Илья
    Ключников Илья
    Юрист
    • 12ответов
    • 5отзывов

    Если вы собираетесь официально нанимать его на работу, то делать запись в трудовую и производить отчисления обяательно.

    В связи с чем Вам нужен работник только на один месяц? Это немаловажный вопрос в данном случае

    21 Июля 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Продавец нужен на 1 месяц, так как далее я буду работать сама. Я ИП

    21 Июля 2014, 17:53
  • Юрист - Ключников Илья
    Ключников Илья
    Юрист
    • 12ответов
    • 5отзывов

    Трудовым кодексом предусмотрено два вида трудовых договоров — это срочный трудовой договор и трудовой договор на неопределенный срок.

    Статьей 59 ТК РФ установлен перечень оснований для заключения срочного трудового договора и это: 

    на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

    на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;

    для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);

    с лицами, направляемыми на работу за границу;

    для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

    с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;

    с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;

    для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки;

    в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных объединениях;

    с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера и общественные работы;

    с гражданами, направленными для прохождения альтернативной гражданской службы;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.


    Возможно Вам может быть проще принять его на месяц без официального оформления и через месяц заплатить оговоренную зарпату

    21 Июля 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если в течении этого месяца будет проверка?! Как правильно оформить продавца на этот случай?

    21 Июля 2014, 18:13
stats