Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Банкротство ИП

Здравствуйте, я ИП, у меня существующих 7 точек, одна из них только официально зарегистрирована, можно ли объявить себя банкротом закрыв официальною точку? При этом остальные будут работать?

21 Июля 2014, 16:37, вопрос №507593 Иван, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Точки эти как то оформлены? Договоры аренды и т.д.

    Направить заявление о банкротстве Вы можете. Только учтите что арбитражный управляющий будет стремиться выявить все Ваше имущество и эти неоформленные точки могут быть найдены.

    Кроме того, в случае выявления этих точек налоговыми органами на Вас может быть наложен штраф, а так же возбуждено уголовное дело по статье незаконное предпринимательство.

    21 Июля 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Уважаемый Иван, вы пишете о таких вещах, как правильно отметил коолега, вы можете за эти 6 точек  попасть под уголовное дело и во вторых вы планируете что они будут функционировать, а вы получать доходы и не делиться с государством так нне бывает.


    про банкротство ИП можно узнать в ФЗ №127 от 26.10.2002г. «О несостоятельности» ст. 214 и далее. 

    21 Июля 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats