Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать заявление на изменение размера алиментов

здравствуйте. у мужа есть внебрачный усыновленный несовершеннолетний ребенок,муж перечисляет ему четверть доходов, как неимеющий других детей; в нашей семье с нами живут наш общий  несовершеннолетний сын и дочь от первого моего брака, которую он удочерил.Каким образом нам следует поступить, чтоб доходы делились между всеми детьми? Спасибо

21 Июля 2014, 16:26, вопрос №507580 Наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Евгений

    В соответствие со ст. 119 Семейного кодекса суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов, если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

    Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд об уменьшении установленного размера алиментов в связи с изменением семейного положения плательщика алиментов.

    21 Июля 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats