Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Вечер гулял с компанией в кофе в другом городе, когда надо было расплатится, не хватило денег, я пошел за картой в машину и там долго находился, был пьяный. К машине подошел полицейский и попросил документы, я ему предоставил. Увидел меня, то что я пьяный вызвал наряд ДПС, они составили протоколы, авто на штраф-стаянку. У лейтенанта спросил, на каком основании, если я не куда не ездил, он мне ответил - со слов полицейского. От мед-свидетельства отказался, так как не было смысла. Что ожидать?!

21 Июля 2014, 16:10, вопрос №507561 Сергей, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    <P metrikaId_0.35199386060069354=«13»>готовьтесь долго и упорно доказывать что вы не управляли авто, в то время как ПДД говорит о лишении за управление ТС. но это сложно. а в кафе вы приехали сами на авто? а обратно как собирались ехать вообща считаю действия не вполне верны, следовало всё это изложить в протоколе. но у Вас есть свидетели и прочее.

    21 Июля 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да приехали на авто, сразу же сказал, что есть употреблять спиртные напитки, то надо ставить автомобиль на стоянку, а обратно на такси так как не далеко дом был.

    21 Июля 2014, 22:38
  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Ожидать лишения права управления и штрафа 30 000 руб. судя по всему. Однако такое наказание предусмотрено лишь за УПРАВЛЕНИЕ автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Так что теперь Вам придется отстаивать свою правоту в суде, ищите свидетелей.

    21 Июля 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Доказывайте, что ТС не управляли (свидетельские показания, камеры видеонаблюдения) — следовательно, законные основания для освидетельствования отсутствовали.

    Для более полной консультации необходимо изучать материалы дела.

    21 Июля 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Здравствуйте. Единственный вариант — пытаться доказать, что Вы не управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

    Одновременно с этим необходимо изучать материалы административного дела на предмет соответствия требованиям законодательства. Что именно Вы написали в протоколе, отрицали ли факт управления ТС, факт нахождения в состоянии опьянения, что именно написано в рапорте сотрудника полиции. Не было ли допущено  процессуальных нарушений при составлении протокола, акта об отказе от мед.освидетельствования, были ли понятые, видели ли они Вас, в их ли присутствии Вас высказывалось требование пройти освидетельствование. 

    21 Июля 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats