Нужна помощь срочно, Уголовный кодекс

Здравствуйте у меня не большая проблемка и не что делать! 23,02,2013 года я с друзьями отдыхал в ночном клубе,после того как много выпил совершил глупость! позвонил на 02 с мобильного тел. и сказал что в клубе находится человек мне не известный и у него пакет скорее всего с бомбой и выбрасил симкарту! сегодня 01,03,2013 меня вызвали на допрос по этому поводу! так как симка была оформленна на брата а он в армии,и они вышли на меня я сначала не сознавался потом решил написать явку с повинной на что сотрудники согласились, и я начал сотрудничество - они обещали что максимум что мне грозит это условно,так как пречиненного ущерба не было,пострадавших нет,и явка с повинной,я им написал все что как было ___ практически правду не много преукрасив! не сказал где телефон хотя на место ездили якобы я его там бросил!!! что может мне за такой глупый поступок грозить -огромное за ранее спасибо!!

, Руслан Денишев, г. Бузулук
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вы на ровном месте заработали себе судимость. Если Вас еще не допрашивали в качестве подозреваемого с адвокатом, то еще возможно все исправить. Нужно стоять на показаниях, что действительно видели подозрительного человека с пакетом и умысла о заведомо ложном сообщении у Вас не было, а Вы всего лишь добросовестно заблуждались. Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных
действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного
имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий,

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо
ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок
до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением
свободы на срок до трех лет.

Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

ты сказал, что бомба в пакете? если да, то какой состав они там предусматривают,   ты сообщил о том, что человек хранит в пакете бомбу, а не то что он хочет ее использовать, от сюда и нет состава. ты в своем допросе обязательно укажи, что ты говорил, что бомба просто лежит в пакете, а не то что ее хотят использовать. да и вообще, не надо было сотрудничать… вряд ли они тебе, что то доказали, а что касается сим-карты, так ее у тебя украли… несколько дней назад и все. Никто тебе ничего не докажет

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Откуда был совершен звонок отследить очень просто + свидетели и камеры наблюдения в клубе. С док базой проблем не было бы.

Я согласен с первым мнением.