8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата по осаго

добрый день! Может ли страховая компания отказать в выплате по осаго за царапины на бампере? Ситуация в следующем, мне притёрли задний бампер с левой стороны (оценщики написали повреждения лакокрасочного покрытия 25 %) и сфотографировали этот же бампер только с правой стороны там тоже плохо закрашенные зарапины не относящиеся к конктретному дтп, о чем в акте они это описали+ указали что был произведен некачественный ремонт и повреждения лакокрасочного покрытия на 10 %. Я оплатила за экспертизу. Возможно ли получить компенсацию. если бампер был ранее поврежден? или могут отказать....и возвращают ли денежные средства за экспертизу в случае отказа в выплате?

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

денежные средства за экспертизу в случае отказа точно не вернут. что касается отказа, считаю он неправомерен, поскольку при страховке осмотра никто не производил в настоящее время вы требуете возмещение вреда причинённого конкретным ДТП. факт ДТП установлен справкой ГИБДД повреждения там же и в экспертизе. соответственно они и должны установить и определить стоимость повреждения его и компенсировать.

1
0
1
0
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Начнем с конца. Деньги за оценку не вернут. Они ведь сделали работу, а гарантировать положительное решение суда может только Господь Бог. Страховую выплату и в сто процентных случаях правдами-неправдами не выплачивают, а в спорном — тем более. Но попытаться можно, а если откажут — сканируйте документы, отказ в том числе, отчет оценки и подумаем.

Если Вы
удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
С.Сергеев.

 P.S. нужны
претензия или иск-обращайтесь, составлю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Материнский капитал
Добрый день, у меня двое детей, получала ежемесячную выплату из средст материнского капитала, пришло время продлевать, вопрос одобрят ли выплату, если на первого ребенка я лишена родительских прав
Добрый день, у меня двое детей , получала ежемесячную выплату из средст материнского капитала, пришло время продлевать, вопрос одобрят ли выплату , если на первого ребенка я лишена родительских прав. Мат кап оформляла в связи с рождением второго ребенка
, вопрос №4081988, Елена, г. Самара
Трудовое право
У меня открыто ИП, будет ли получать жена выплаты и на какие выплаты нам можно рассчитывать
У меня открыто ИП , будет ли получать жена выплаты и на какие выплаты нам можно рассчитывать
, вопрос №4081625, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2014