Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте! Мы живем и прописаны у мужа бабушки.Хотим купить бабушким дом, а она хочет приобрести себе квартирку. Можем ли мы воспользоаваться материнским капиталом??

21 Июля 2014, 14:44, вопрос №507464 Елена Слюсенко, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Елена.

    Закон не запрещает выкупать жилье у родственников за средства материнского капитала. .

    21 Июля 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли совершить сделку не дожидаясь трех лет???

    21 Июля 2014, 14:48
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Только оформив целевой займ на приобретение этого дома, а материнский капитал направить на погашение этого займа. 

    21 Июля 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!!! Последеий вопросик.Через тпи года тоже только через займ мы сможем преобрести данное жилье?

    21 Июля 2014, 14:57
  • Юрист - Сергеева Наталья

    После того, как ребенку исполнится три года, вы сможете направить средства материнского капитала напрямую без оформления займа. В договоре купли-продажи нужно будет указать лицевой счет покупателя и Пенсионный фонд через два месяца направит денежные средства на этот счет. 

    21 Июля 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats