Парковочные места в новостройке

Добрый день. Купили квартиру в строящемся доме. Сейчас земля в собственности застройщика. В плане микрорайона, который показывался при покупке, был большой подземный паркинг под всей дворовой территорией и наземный на 4 этажа. Теперь застройщик говорит, что построит только наземный паркинг на 85 мест ввиду того, что парковочные места никто не покупает. Гостевых (бесплатных) парковочных мест будет около 30 на дом из 530 квартир. В микрорайоне будет еще 4 дома, а это еще как минимум 1500 квартир.

Согласно актуализированной версии СНиП 2.07.01-89 "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ", вступившей в действие 20 мая 2011г. положено 350 м/мест на 1000 жителей. Т. е. грубо говоря, по машине на одну неперенаселенную квартиру (норма – 20м2 на человека по тому же СНиПу).

Каким образом мы, будущие жильцы, можем добиться от застройщика выполнения этого СНиП 2.07.01-89? Дом сейчас почти достроен, в ближайшее время обещают ввод в эксплуатацию. Куда нам обращаться?

, Наталья аа, г. Старая Купавна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут