Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Вопросы по регистрации торговой марки при открытии франшиз (коммерческой концессии)

В планах нашей компании стоит продажа франшиз. Нужно ли в данном случае регистрировать права на торговую марку?

Зарегистрировать торговую марку можно только на одну компанию или правообладателями могут быть и несколько компаний (в нашем случае есть ИП и ООО).

Как долго происходит регистрация торговой марки?

В каких геопределах право может распространяться: в пределах города, страны, мира?

Сколько стоят услуги по регистрации?

Заранее спасибо за ответ!

21 Июля 2014, 14:02, вопрос №507409 Диана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Договор коммерческий концессии всегда предполагает предоставление прав на товарный знак (ТЗ). Но никто не запретит Вам заключить договор, который не предусматривает предоставление таких прав, т.к. у нас существует принцип свободы договоров — Вы можете заключить любой, не запрещенный законом.

    ТЗ регистрируется на одно лицо. Процедура долгая — от года. ТЗ можно регистрировать как с действием только в России, так и с международным действием (соответственно, чем больше география, тем дольше и дороже регистрируют). Услуги регистрации стоят очень по-разному, нужно обращаться к конкретным людям и узнавать.

    24 Июля 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats