Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Моральный вред

В результате незаконных действий командира войсковой части причинен тяжкий вред гражданину , проходившему службу по призыву, имеет ли права его мать на компенсацию морального вреда, если сыну моральный вред был уже взыскан по решению суда.

21 Июля 2014, 13:36, вопрос №507370 ольга, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    <P metrikaId_0.6771099587970483=«13»>учитывая что моральный вред представляет собой нравственные страдания, и если имеется возможность доказать наличие этих страданий, то естественно он может быть взыскан, но суды не идут по пути американских систем взыскания заоблачных сумм так что не стоит рассчитывать на бешенную сумму,  а в пределах 5 — 10 тыс. могут удовлетворить если сможете подтвердить свои страдания.

    21 Июля 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats