Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как сделать прописку?почему родители не помогли?

Здравствуйте,меня зовут Юрий. Мне 19 лет. Родился в поселке Верхняя Синячиха.После этого родители переехали жить в город Екатеринбург на съемную квартиру.Нас детей трое человек.Родители развелись и теперь я живу один.Снимаю комнату в коммунальной квартире.Прописка у меня была у бабушки в поселке, но они выписали меня оттуда.Родители не помогают деньгами.Еле нашел работу.Прописки нет, не могу полноценно начать жить.

21 Июля 2014, 13:04, вопрос №507335 Юрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте, Юрий. Семейное законодательство обязывает родителей содержать своих несовершеннолетних детей, Вам уже 19 лет, следовательно, Вы являетесь совершеннолетним и обязаны содержать себя самостоятельно. Почему Ваши родители не помогали Вам ранее — вопрос скорее не юридический, а морально-этический. Вам необходимо узнать причины снятия Вас с регистрационного учета в поселке у бабушки, если она — собственник помещения где Вы были прописаны, то выписать Вас она вправе в любое время. Попробуйте получить временную регистрацию по месту пребывания, т.е по адресу жилого помещения, где Вы сейчас проживаете.

    Удачи!


    21 Июля 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats