Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольненение по сокращению штатов

Уведомление о сокращении подписано 29.05, должность сокращается с 1.08. Можно ли уволиться 28-29.06

21 Июля 2014, 12:52, вопрос №507326 Соловьёва Валентина Ивановна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Туймишина Ольга

    Добрый день, Валентина Ивановна. Уволиться Вы можете в любое время. Только вопрос-по какой причине? В Ваших интересах уйти по сокращению. Но если Ваше увольнение до истечения двухмесячного срока более выгодно для Вас, то конечно можно уволиться и 28-29.06, толко эта дата уже прошла.

    21 Июля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Возможно расторжение трудового договора раньше истечения срока предупреждения об увольнении также по сокращению. Для этого нужно составить с работодателем соглашение о том, что стороны договорились расторгнуть договор по п. 2. части 1 ст. 81 ТК РФ такого-то числа с выплатой компенсации за оставшееся время.

    ст. 180 ТК

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Дата 28.06 прошла. Вы имели в виду 28.07?

    21 Июля 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats