Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

С какого момента должник является должником

С какого момента должник является должником.(со ссылкой на конкретную статью закона)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

04 Марта 2013, 17:30, вопрос №50727 Владимир, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Смотря в каком смысле Вы об этом спрашиваете?

    В любом договоре, уже при его заключении есть «должник» и «кредитор». Бывают они меняются местами, в зависимости от условий договора.

    Если Вы о том, когда деньги отдавать надо, то с момента наступления обязательства.

    Если Вы о том, когда совсем уж надо отдавать, то с момента вступления решения суда в законную силу?

    Вы о чём конкретно спрашиваете? Напишите подробно, тогда и будет статья.

    04 Марта 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если про судебный порядок, то с момента получения взыскателем исполнительного листа или судебного приказа и предъявления его должнику. Это практически. А теоретически скорей с момента вступления в законную силу решения суда, а в некоторых случаях после вынесения решения суда немедленно.

    04 Марта 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats