8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства после смерти отца ребенка

Здравствуйте.В 2005г.я родила ребенка находясь в гражданском браке,отец ребенка признал,проживали вместе.В свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк.Ребенок записан намою фамилию.В 2010г. отец ребенка умер?Возможно ли в таком случае установление отцовства?Отцовство необходимо для получения пенсии. Ежемесячное пособие на ребенка ( детские в сумме 300р)последний раз получала , когда сыну было шесть лет, в местных органах сослались на то, что сумма моей зарплаты превышает положенную норму для получения детского пособия ( з\п на тот момент составляла 12000р).Более никогда ни какими привилегиями не пользовалась.Материальную помощь оказывал мой отец,который в 2012 умер.Заранее спасибо за вашу помощь в решении данного вопроса.

Показать полностью
, Елена, г. Ржев
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Елена, установить отцовство можно через только через суд. Для этого необходимы доказательства признания отцовства: фотографии, свидетели, медкарты с группой крови и т.д. После судебного решения ваш сын будет являться наследником отца, сможете также оформить пенсию по потере кормильца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Дата обновления страницы 21.07.2014