Установление отцовства после смерти отца ребенка

Здравствуйте.В 2005г.я родила ребенка находясь в гражданском браке,отец ребенка признал,проживали вместе.В свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк.Ребенок записан намою фамилию.В 2010г. отец ребенка умер?Возможно ли в таком случае установление отцовства?Отцовство необходимо для получения пенсии. Ежемесячное пособие на ребенка ( детские в сумме 300р)последний раз получала , когда сыну было шесть лет, в местных органах сослались на то, что сумма моей зарплаты превышает положенную норму для получения детского пособия ( з\п на тот момент составляла 12000р).Более никогда ни какими привилегиями не пользовалась.Материальную помощь оказывал мой отец,который в 2012 умер.Заранее спасибо за вашу помощь в решении данного вопроса.

, Елена, г. Ржев
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Елена, установить отцовство можно через только через суд. Для этого необходимы доказательства признания отцовства: фотографии, свидетели, медкарты с группой крови и т.д. После судебного решения ваш сын будет являться наследником отца, сможете также оформить пенсию по потере кормильца.