Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Риски купить землю с обременением

Мне предложили купить землю у госпожи N.Эта земля в данный момент с обременением у Белгородской ипотечной корпорации(БИК),обременение на продажу.Госпожа N предлагает мне чтобы я ей отдал деньги и когда она снимет обременение у БИК то она мне его потом переоформит.Снять обременение у БИК это выкупить у государства участок по рыночной стоимости,оплатить коммуникации подведенные государством.Чем я рискую и как мне себя обезопасить в данной ситуации.Участок дешевле получается чем те у кого в собственности.

04 Марта 2013, 17:25, вопрос №50723 Александр, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    В данном случае в соответствии с ГК РФ разрешение на продажу участка продавец обязана просить у этой БИК, так как участок у неё в залоге.

    В случае если участок будет продан Вам без разрешения БИК Вы не сможете зарегистрировать договор купли-продажи в Росреестре, а в этом случае он будет недействительным.

    04 Марта 2013, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats