Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Дальнейшее влияние привлечения к уг. Ответственности

Добрый день!

Хотелось бы уточнить, если привлекался к уголовной ответственности (ст. 158, ч.2, п.в), но было мировое соглашение, то чему это теперь может помешать в дальнейшем и как (устройство на работу, получение загранпаспорта, выезд в Египет/Турцию)?

И если можно, уточните пожалуйста, если суд проходил в областном центре (г. Тверь) (дело тоже проводилось тут), а регистрация в области (г. Бежецк) - будут ли в мой город передаваться какие-то данные о данном деле?

Заранее спасибо а ответ!

21 Июля 2014, 11:19, вопрос №507207 Виолетта, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    привлекался к уголовной ответственности (ст. 158, ч.2, п.в), но было мировое соглашение

    Виолетта

    ???

    Виолетта,

    мировое соглашение бывает по по гражданским делам.

    Возможно, у Вас дело было прекращено за примирением сторон?

    Если так, то судимости у Вас нет и никаких правовых последствий не наступает.

    (устройство на работу, получение загранпаспорта, выезд в Египет/Турцию)?

    Виолетта

    Паспорт и заграница — пожалуйста. А с устройством на работу трудности возникнут обязательно.

    будут ли в мой город передаваться какие-то данные о данном деле?

    Виолетта

    Нет, да это и не нужно. Данные будут храниться в ИЦ УВД по Тверской обл.и в ГИЦ МВД РФ.Они доступны из любого места, в т.ч. и из Бежецка. Доступ к таким данным ограничен, но при устройстве на работу они всплывают. В ИЦ они хранятся лет пятьдесят или семьдесят, если память мне не изменяет.

    21 Июля 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats