Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ежегодный отпуск

Скажите, пожалуйста, в Красноярском крае положен отпуск повару сельской школы 28 или 36 календарных дней?

21 Июля 2014, 09:59, вопрос №507119 Наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья!

    В соответствии со статьями 115 и 116 Трудового кодекса РФ работнику должны предоставляться основной и дополнительный отпуска:
    По Трудовому кодексу — ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней;
    по закону РФ от 19.02.1993 года №4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (статья 14) — ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью 8 календарных дней.
    Поварам, работающим у плиты, в соответствии с п/п 117 раздела XLIII «Общие профессии всех отраслей народного хозяйства» постановления Госкомтруда СССР, президиума ВЦСПС от 25.10.1974 года №298/П-22 «Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день» предоставляется еще дополнительный отпуск как работникам, занятым во вредных условиях труда, продолжительностью 6 рабочих дней.
    Таким образом, повару положен отпуск 28 + 8 календарных дней. А если  повар стоит у плиты, а в госучреждениях, как правило, все повара именно так и работают, тогда к 36 календарным дням нужно прибавить еще 6 рабочих.
    Успехов!

    21 Июля 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats