Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вывоз несовершеннолетноего на пмж за пределы РФ

Добрый день! Хочу вывезти ребенка на пмж в Турцию. Нужно ли согласие второго родителя (мы в разводе) и какие документы необходимо оформить?. Спасибо.

21 Июля 2014, 08:50, вопрос №507055 Людмила, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий Константинович
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила.

    Для выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ не требуется согласие второго родителя. Наоборот, для того, чтобы не допустить выезда, второй родитель может заявить о своем несогласии с выездом. Бывает, что согласие второго родителя требуется для получения визы. Но для поездки в Турцию этого не требуется.

    21 Июля 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Людмила, согласно ст. 20 Закона «О порядке выезда за пределы РФ и въезда в РФ граждан РФ» если несворешеннолетний гражданин РФ выезжает в сопровождении хотя бы одного из родителей, то согласие второго родителя не требуется.

    Вы смело можете ссылаться на статью Закона.

    21 Июля 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.