576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда муниципального имущества

Добрый день! Наше предприятие арендует муниципальное имущество. Есть у нашего руководителя ИП. Счета предприятия заблокированы ИФНС, оплачивать аренду мы не можем, наличными тоже не по. Есть ли законная возможность оплатить за аренду через ИП? Не хотим допускать расторжения договора.

21 Июля 2014, 08:30, вопрос №507035
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
85
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По договору аренды законодательство не обязывает арендатора вносить арендную плату лично. А арендодатель обязан принять арендную плату, вносимую за арендатора третьим лицом, если иное не предусмотрено договором (п. 1 ст. 313 ГК РФ).

В случае исполнения обязательства третьим лицом во всех первичных документах необходимо указывать, что обязательства исполняются за должника. Эти ссылки являются для арендодателя основанием для зачета поступивших от третьего лица денежных средств в счет погашения обязательства арендатора.
Дополнительно надо уведомить арендодателя об исполнение обязательства третьим лицом.

21 Июля 2014, 08:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут