Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не соблюдает трудовой договор

Доброе утро! , Работодатель не соблюдает трудовой договор,в том что в договоре прописано четко моя специальность и обязанности, а когда нет работы по моей специальности, работодатель отправляет на другие работы не по специальности не имея не каких навыков у меня, без обучения, без проведения инструктажа на рабочем месте, законно это??? и что за этим влечёт работодателя если это всё-таки не законно!

21 Июля 2014, 07:05, вопрос №506985 Денис, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Денис, если работодатель поручает работу не предусмотренную трудовым договором без надлежащего оформления и Вашего предварительного уваедомления, то Вы вправе отказаться. Если такие нарушения происходят систематически, то Вы вправе написать Жалобу в Трудовую инспекцию. Работодателю грозит штраф. 

    21 Июля 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats