Имущественное право

2 года назад я уговорил свою маму и её сожителя который женат на другой женщине продать дом в Ленинградской области и купить в Тамбовской где и я проживаю с женой. Они уговорили меня оформить дом на моё имя. Я моряк. Средний доход 160 000 рублей. Мама и как бы отчим пенсионеры. Дом в Лен области куплен на мои деньги, но расписку я не брал. Теперь в милицию от них поступило заявление что я обманным путем отнял деньги и оформил дом на свое имя. Что делать?

, Сергей Филимонов, г. Тамбов
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово
Здравствуйте. Прежде всего не прятаться от полиции от следствия а дать необходимые разъяснения. Из вашего сообщения не очень понятно, что было после того, как ваши родственники уговорили вас оформить дом на себя. А именно, непонятно, где вы купили дом, какие были документы, как передовались деньги и чьи это были деньги. Но если вы убеждены, что это Вы стали жертвой обмана, а ваши родственники совершили мошенничество, смело собирайте доказательства и обращайтесь с заявлением в полицию.
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Ну, поступило заявление и дальше что? Вы об этом откуда знаете, если живете в другой области? Ваша мать продала чей дом, свой? Сделку они оформили в Росреестре. Вы купили себе дом в Тамбовской области, оформили сделку в Росреестре. Так Вы украли у них деньги? Где взаимосвязь между двумя сделками? А почему они сразу не заявили о краже?