8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписаться из квартиры и иметь долю без последствий можно?

Здравствуйте. Есть 3 комнатная квартира, в которой прописаны 4 человека и у каждого есть своя доля1/25. 2 человека хотят продать, 2 остаться в ней. Чтобы о дать 2 деньги, банки не одобряют такую сделку, так как мы все родственники..., мне предлагают выписаться, но говорят, что доля остается уменя и никак это наменя не повлияет.., хотела у вас уточнить, действительно ли можно так делать без каких либо последствий?

, Кристина, г. Калининград
Дмитрий Константинович Николаев
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

Регистрация по месту жительства (прописка) является административным актом и не имеет никакого отношения к праву собственности. Если Вы являетесь собственником 1/4 доли в праве собственности на квартиру, то при снятии с рег. учета по месту жительства, Вы по-прежнему им останетесь.

0
0
0
0
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Все верно, Вы как собственник вправе регистрироваться и сниматься с учета в этой квартире, поэтому «выписывайтесь», если это надо для продажи доли или для других целей — и до тех пор пока вы собственник Вы сможете всегда снова зарегистрироваться в этой квартире.

Если Вы
удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
С.Сергеев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас планируем через нотариуса раздел имущества и дарение долей (обмен), чтобы у бывшего супруга осталась одна квартира во владении, у меня с детьми другая
Здравствуйте. В браке куплены две квартиры, одна в праве общей совместной собственности, другая из них по маткапиталлу, доли выделены во второй всем по 1/4 уже в разводе. Сейчас планируем через нотариуса раздел имущества и дарение долей (обмен), чтобы у бывшего супруга осталась одна квартира во владении, у меня с детьми другая. Сейчас я вышла замуж, бывший муж чинил препятствия в пользовании квартирой, где я живу с детьми. Хотим составить соглашение о порядке пользования общим имуществом
, вопрос №3963994, Анна, г. Тюмень
Налоговое право
Имел долю в квартире 1/5, но без моего согласия и проинформирования переписали все доли на 1 собственника(на мою мать), как можно вернуть долю от квартиры через суд?
Добрый день. Имел долю в квартире 1/5, но без моего согласия и проинформирования переписали все доли на 1 собственника(на мою мать), как можно вернуть долю от квартиры через суд? 2 вопрос. Как можно заставить родителя вернуть деньги, которые она за меня потратила, а именно налоговый вычет на покупку земли и земельного участка?
, вопрос №3963969, Марсель, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите можно ли обжаловать это решение и имеет ли вообще смысл?
Добрый день, во время мобилизации заработал хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ). На ввк признали годным ссылаясь на приказ заместителя мин.обороны РФ от 23 июня 2023 202/2/244 дсп. И мне в плане здоровья становится только хуже. Подскажите можно ли обжаловать это решение и имеет ли вообще смысл??
, вопрос №3963401, Вячеслав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на заключение сделки по дарению доли в квартире родственнику, проживающему в этой же квартире, и которому я планирую подарить долю?
можно ли оформить доверенность на заключение сделки по дарению доли в квартире родственнику, проживающему в этой же квартире, и которому я планирую подарить долю?
, вопрос №3962971, Руслан Khayrullin, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, есть квартира 1/2 доля моя, а другая 1/2 на дедушку который давно умер, его долю никто не оформил на
Здравствуйте, есть квартира 1/2 доля моя,а другая 1/2 на дедушку который давно умер,его долю никто не оформил на себя.У дедушки был усыновлен сын,если начать процесс оформления доли на себя имеет ли этот сын права но эту долю,я внучка
, вопрос №3961158, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2014