Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продавец квартиры умер

У моей мамы была квартира в ипотеке и она решила ее продать.основной долг по ипотеке внесла я(это и указано в квитанции),мама заболела и пришлось оформить доверенность по продаже на меня.27.05.2014 я с покупателями сдали документы на регистрацию в юстицию, но 28.05.2014 мама умирает.теперь покупатели подали в суд чтоб им зарегистрировали сделку,я не против но у меня есть несовершеннолетняя сестра и ее законным представителем является ее папа и он против этой сделки.присудит ли суд зарегистрировать сделку? И будет ли учитываться что мамину ипотеку гасила я?

20 Июля 2014, 21:44, вопрос №506864 инна, г. Арзамас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    Вопрос непростой. С одной стороны документы были поданы до дня смерти, т.е. в период действия доверенности, поэтому суд может признать право за покупателями. 

    Вопрос с расчетами… Деньги должны попасть в наследуемое имущество. 

    Отец Вашей сестры и мама состояли в браке?

    20 Июля 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats