920 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать бывшую жену?

Расстались с женой, развод официальный, по обоюдному согласию. Детей нет. Бывшая жена прописана в моей квартире, выписываться не хочет, без объяснения причин. Квартира приобретена до брака.

Как ее выписать?

28 Марта 2012, 15:45, вопрос №5068 Евгений, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Снять с регистрации бывшую супругу вы можете без ее согласия и желания, обратиться в паспортно-визовую службу, предоставить документы о расторжении  брака и документы на квартиру (право собственности) а вот если бывшая супруга не выселяется, то разрешить этот вопрос можно только в суде, согласно п.4, п.5 ст.31 Жилищного кодекса РФ. 

28 Марта 2012, 16:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.