Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

В каком размере устанавливаются судом размеры ежемесячных выплат?

Жена подала исковое заявление о взыскании алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Я работаю у ИП которым является моя мать, з/п составляет 6000 рублей. В каком размере устанавливаются судом размеры ежемесячных выплат ?

20 Июля 2014, 18:52, вопрос №506765 Виталий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киреева Марина

    Статья 81 Семейного кодекса РФ
    1.
    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
    трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
    родителей.

    2.
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
    материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
    внимания обстоятельств.

    20 Июля 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats