236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жалоба соседей

Мой муж дома занимается авто маляркой. Красит авто в гараже. Пришла соседка и стала жаловаться на то что у нее во дворе воняет краской и она не может дышать. Может ли она обратиться с жалобой в какую-нибудь структуру? Или мы имеем право красить и делать всё что за хотим у себя во дворе?

20 Июля 2014, 18:18, вопрос №506741
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
719
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижняя Тура
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 719ответов
  • 428отзывов

Вы можете делать у себя всё что хотите, но до тех пор, пока это не нарушает чужих прав. В Гражданском законодательстве это называется «Пределы осуществления гражданских прав» ст. 10 ГК РФ. Отсюда следует, пока Ваша соседка не докажет, что запах ей вредит — пусть красит. Жаловаться она может куда угодно, в лучшем случае — посмеются, в худшем случае СЭС проверит воздух на содержание вредных веществ (только Вы это ей не подскажите сами).

Если Вы
удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
С.Сергеев.

20 Июля 2014, 18:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут