8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформил дом брата после смерти на себя

Оформил дом брата на себя, в 2008 году, так как думал что я являюсь единственным наследником, но спустя 6 лет обьявилась его бывшая жена и дочь которая с ним была разведена и не жила с ним до его смерти лет 10 как минимум, к тому же она является гражданкой Казахстана.Имеет ли она право забрать у меня дом как наследница?Что мне делать?

, Евгений, г. Орск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Вам делать ничего а они пусть подают в суд.

0
0
0
0
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Дочь вашего брата действительно является наследником первой очереди и имеет право на наследство. Но для вступления в него необходимо объяснить в суде почему пропущен срок вступления в наследство (6 месяцев). И почему обращение в суд произошло именно сейчас, поскольку 6 лет — срок немалый. Если суд восстановит сроки, то дочь получит квартиру. Но это непросто, но теоретически возможно.

Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?
Доброй ночи. Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?От первого брака у мужа двое детей.
, вопрос №4857605, Мария, г. Москва
Нотариат
Умерла сестра, она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
Умерла сестра ,она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
, вопрос №4857581, Елена, г. Великий Новгород
Недвижимость
После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила
Здравствуйте, мне 19 лет. Я учусь,получаю пенсию по потере кормильца. Мне досталась квартира от отца, но я не собственник , а наёмщик, то есть квартира не приватизирована. После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила. Сейчас на мне долг 350 тысяч и арестованы все счета. Мне придётся это все в итоге выплачивать или можно списать долг на нее за период моего несовершеннолетия, если нет доказательств что она в ней проживала, в ЖЭК говорят что я должна выплачивать эти долги, ТК только я прописана в этой квартире.
, вопрос №4857520, Дарья, г. Иркутск
Нотариат
Что лучше оформить завещание или дарственную на дочь, так чтобы внучка несовершеннолетняя, которая осталась после смерти сына не претендовала на дом
Что лучше оформить завещание или дарственную на дочь,так чтобы внучка несовершеннолетняя,которая осталась после смерти сына не претендовала на дом.
, вопрос №4857157, Светлана, г. Челябинск
Наследство
Здравствуйте, я 3 года ухаживала за бабушкой, был официально оформлен уход, свидетельство о смерти выдавали мне, теперь объявился сын, я могу претендовать на наследство?
Здравствуйте, я 3 года ухаживала за бабушкой, был официально оформлен уход, свидетельство о смерти выдавали мне, теперь объявился сын, я могу претендовать на наследство?
, вопрос №4856789, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2014