Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Смогу ли я узаконить дом на участке?

Здравствуйте!

Хочу купить земельный участок с 2-х этажным домом в СНТ. Участок принадлежит продавцу на основании договора купли-продажи от 2012 года. Свидетельство о праве о собственности на участок есть, а вот дом не зарегистрирован и никаких документов на него у продавца нет.

В договоре купли-продажи, оформляемом между нами, будет указан только участок.

Возможно ли, учитывая отсутствие каких-либо документов на дом, после сделки официально его узаконить?

20 Июля 2014, 15:36, вопрос №506656 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Сергей.

    Да, сможете. По упрощенной процедуре (т.н. «дачной амнистии»). Обращаю ваше внимание на то, что эта процедура будет осуществляться только до 01.03.2015 года.

    Удачи вам.

    20 Июля 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats