Документа на получение гражданства РФ казахстанцам

Здравствуйте. Мы граждане Казахстана. Семья сын(совершеннолетний), отец и мать. Получили ВНЖ и собираемся получать гражданство РФ. Подскажите пожалуйста какие документы необходимо подавать в орган ФМС для приобретения гражданства в упрощенном порядке. Я родилась в Краснодарском крае и родители имеют гражданство РФ. Муж родился в Казахстане и сын тоже.

, Ольга, г. Краснодар

Ольга советую вам сходить в местное отделение УФМС.

Не могу сказать за всё министерство, но в нашем районном отделении у приходящего вопросов не возникает. Для каждого случая(гражданство, регистрация, патент, внж, паспорт..) подробно расписано на плакатах, какин документы и в какую комнату.

Ну, а когда нет очередей — всегда можно проконсультироваться со специалистом УФМС...

Ну, а подробно можно прочитать на сайте УФМС:

www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

Конкретный список документов не приведу, так как в вашей ситуации, как мне видится сначала гражданство без проблем оформляете Вы, а уже потом ваш сын и муж…